当前位置:首页  >  专家门诊时间表

姓名 职称 门 诊 时 间 地 点 擅    
普通专家(5楼) 疑难杂症(7楼)
周良辅 教授 周三上午 微神经外科治疗脑和脊髓肿瘤、外伤、先天性病变、血管疾病、伽玛刀治疗。
陈衔城 教授 周四上午 脑血管畸形、自发性脑出血、脑动脉瘤及各类脑和脊髓肿瘤的外科治疗。
徐启武 教授 周五上午 脑肿瘤、脊髓肿瘤及各种脊髓疾病的诊断和治疗。
周范民 教授 周二下午 脑瘤、脑外伤、脊髓肿瘤的诊断和治疗,脑积水,颅内高压的治疗。
江澄川 教授 周一下午 脑肿瘤,脊髓肿瘤,顽固性癫痫及疼痛,帕金森,神经痛等功能性神经外科疾病。
毛  颖 教授 周五上午 长期从事神经外科临床工作,擅长脑血管病和颅底病变手术治疗及微创神经外科工作。
钟  平 教授 周三下午 擅长颅内压监护,颅底外科,显微神经外科。
车晓明 教授 周一上午 脊髓病变,颅内肿瘤及颅脑外伤诊治。
潘  力 教授 周二上午 脑外伤、脑肿瘤及动静脉畸形的手术治疗和手术伽马刀治疗、功能性疾病的外科治疗。
宫  晔 教授 周三下午 擅长各类颅内肿瘤、疑难杂症的临床诊治和手术,在脑和椎管内各类肿瘤、脑积水、脑出血、脑外伤诊治以及伽马刀治疗等方面有丰富的临床经验。尤其专长于各类功能区脑膜瘤、颅底肿瘤、鞍区垂体肿瘤和神经鞘瘤的神经外科显微微创新技术手术。
顾宇翔 教授 周二下午 周三下午 从事脑脊髓血管性疾病,肿瘤和外伤的诊断及治疗。尤其擅长于颈动脉、脑供血动脉严重狭窄或闭塞所致的脑卒中脑缺血性疾病的DSA诊断和外科手术、支架介入治疗和脑出血性疾病(脑动脉瘤、脑血管畸形等)的外科和介入治疗。
李士其 教授 周四下午 鞍区肿瘤,特别是垂体肿瘤的显微外科治疗,脑肿瘤的手术治疗。
鲍伟民 教授 周三上午 周二下午 颅脑肿瘤、尤其垂体瘤的诊治,脊髓肿瘤,颅脑外伤,伽马刀治疗。
于  佶 教授 周四上午 周二上午 颅脑外伤,各类脑肿瘤及脊髓肿瘤的手术治疗、神经电生理监护。
张  义 教授 周一上午 周一下午 长期从事脑肿瘤和脑血管病的临床治疗研究,对颅脑肿瘤的显微手术治疗,尤其是颅底肿瘤、垂体瘤和胶质瘤有较深入的研究。
王恩敏 教授 周三下午 周二上午 擅长伽马刀、射波刀治疗听神经瘤、垂体瘤、脑膜瘤、脑转移瘤、脊索瘤、三叉神经瘤、松果体区肿瘤、颅底肿瘤、颅颈交界区肿瘤、脊柱转移瘤。同时在射波刀治疗肺癌、肝癌(肝转移瘤)、胰腺癌、前列腺癌方面积累了丰富的经验。
张  荣 教授 周五上午 周四上午 擅长微侵袭神经外科及颅底外科。对颅脑外伤及神经系统肿瘤具有一定的治疗经验,尤其对各部位的胶质瘤、脑膜瘤、听神经瘤等有丰富经验。
秦智勇 教授 周五上午 擅长颅脑外伤、颅脑肿瘤、脑血管病的显微手术及伽马刀治疗。
胡  锦 教授 周四下午 颅脑创伤诊断和治疗,脑外伤危重监护及脑脑外伤后神经功能康复治疗。
吴劲松 教授 周五下午 垂体瘤、颅咽管瘤、胶质瘤、脑膜瘤、神经鞘瘤等各类颅脑肿瘤的显微手术治疗。脑动静脉畸形、脑卒中等脑血管的外科治疗。神经导航、术中磁共振辅助手术等微创神经外科新技术。
朱  巍 教授 周五上午 颅内动脉瘤,AVM,海绵状血管瘤,烟雾病的治疗,各种脑肿瘤的治疗,脑积水,颅骨缺损的手术治疗。
冷  冰 教授 周三上午 擅长神经系统血管性疾病的诊断及治疗,颅内动脉瘤,动静脉畸形,TCCF。硬脑膜动静脉瘤,缺血性血管性疾病,脊髓血管性疾病的血管内(介入)治疗和手术治疗。
徐  斌 教授 周三下午 脑、脊髓的血管性疾病。包括动脉瘤、血管畸形、烟雾病、海绵状血管瘤,颈动脉狭窄等,和各种颅脑肿瘤。
赵  曜 教授 周三下午 采用显微神经外科,伽马刀、神经导航等多项现代微创技术治疗各类颅脑肿瘤,尤其擅长鞍区肿瘤(垂体瘤、颅咽管瘤)的手术治疗,对胶质瘤、脑膜瘤、听神经瘤、转移瘤等其他颅内肿瘤亦有较深入的研究并擅长颅内海绵状血管瘤以及颅脑外伤的治疗。
杨伯捷 教授 周一上午 周四上午 对各类半球肿瘤,血管畸形的显微手术治疗有相当的造诣,擅长颅底,脑室内,椎管内外肿瘤的显微外科治疗,及垂体瘤的经鼻蝶显微手术治疗。
胡  杰 教授 周二上午 周四下午 长期从事神经外科临床工作,擅长诊断和显微外科手术治疗:各种脑肿瘤,如脑膜瘤、胶质瘤、垂体瘤、三叉神经鞘瘤、听神经瘤、转移瘤等。各类脊髓肿瘤,如椎管内外神经鞘瘤、髓内室管膜瘤、血管瘤等。面肌痉挛、三叉神经疼、顽固性癫痫等。
姚  瑜 教授 周一上午  周一下午 擅长脑胶质瘤、转移瘤等各类脑肿瘤的显微外科手术治疗,尤其是各类脑瘤的综合治疗策略。对脑积水、颅骨修补等手术亦有丰富的经验。
吴雪海 教授  周五下午 长期从事并熟练掌握颅脑创伤、脑和脊髓肿瘤、脑血管病的诊治。在神经外科危重症和昏迷患者的诊治上有相当的研究。擅长脑积水、计算机颅骨成型修补、视神经管显微减压、外伤性脑脊液瘘修补、高血压性脑出血等手术治疗。
季耀东 副教授 周五下午 各种肿瘤、脊髓肿瘤的诊断治疗,脑外伤后的康复治疗和各种脑积水治疗。
孙  安 副教授 周一上午 周四下午 颅脑肿瘤及脑血管疾病的诊治,尤其擅长小儿神经外科的疾病。
郑  康 副教授 周一下午 周三下午 擅长各种颅内肿瘤的诊断治疗尤其颅底肿瘤的手术治疗。
王镛斐 副教授 周四下午 周二上午 擅长运用经鼻蝶、锁孔和脑窥镜等微创技术治疗鞍区肿瘤(如:垂体瘤、颅咽管瘤等)脑积水、脑室内囊肿和肿瘤。脑外伤、脑膜瘤和胶质瘤等常见颅脑疾病,临床经验丰富。
王  晨 副教授 周三上午 周一下午 颅内肿瘤及脑外伤手术治疗,伽马刀治疗,立体定向功能神经外科手术,治疗帕金森病,三叉神经痛和深部功能区病症活检等。
王知秋 副教授 周二下午 以显微神经影像和导航技术,治疗颅脑外伤、肿瘤和血管病,对胶质瘤和垂体瘤的综合诊治有丰富的经验。
徐  伟 副教授 周二上午 周一下午 擅长颅脑肿瘤、颅脑外伤、脊髓疾病,先天性畸形等神经外科疾病的手术治疗,尤其擅长对颅脑病变,枕骨达孔区病变的诊治。
徐  荣 副教授 周二下午 熟练掌握颅脑创伤、颅脑及脊髓肿瘤的诊疗。尤其在脑积水、颅骨缺损、垂体瘤、胶质瘤、脑膜瘤和纤维瘤的显微外科手术治疗方面有研究。
张明广 副教授 周二上午 周一上午 脑肿瘤,脊髓肿瘤,颈静脉孔肿瘤及颅脑损伤等。
张  南 副教授 周二下午 擅长伽马刀治疗垂体瘤、脑膜瘤、神经鞘瘤等多种良性脑肿瘤,以及血管畸形和海绵状血管病的治疗和鉴别诊断。擅长脑转移瘤的伽马刀综合治疗。放射性脑膜瘤损伤的治疗和康复。
杜固宏 副教授 周四上午 周五下午 擅长颅脑肿瘤,颅脑外伤,脊髓肿瘤等的诊断和治疗。尤其擅长神经导航外科,伽马刀等微创侵袭神经外科技术治疗。
刘正言 副教授 周五下午 周三上午 擅长以微创神经外科技术结合现代高科技手段诊治各种颅内肿瘤(如胶质瘤、脑膜瘤、垂体瘤、颅咽管瘤、神经鞘瘤、等)脑血管病、颅脑外伤、先天畸形,椎管和脊髓肿瘤等病变。尤其对脑胶质瘤和脑转移瘤的诊断和综合性治疗。
汪  洋 副教授 周六上午 肿瘤学博士,擅长各种神经系统肿瘤,(胶质瘤、生殖细胞肿瘤,髓母细胞瘤、脑干肿瘤和脑转移瘤等)的放疗和化疗,以及胸部和头颈部肿瘤如肺癌、食管癌、乳腺癌和鼻癌等的诊断,放疗,射波刀,伽玛刀和综合治疗等。
徐  健 副教授 周三下午 擅长路脑肿瘤、颅脑外伤的诊断和治疗。特别是胶质瘤、脑膜瘤等常见疾病。对颅底外科肿瘤有研究专长,擅长神经瘤、脊索瘤等颅底肿瘤的显微外科。
张法永 副教授 周五上午 擅长脑、脊髓肿瘤、脑血管疾病诊断及显微微创外科治疗。对颅脑外伤、三叉神经疼、面肌痉挛及其它神经痛具有一定的诊断治疗经验。
陈  功 副教授 周五上午 微创和微侵袭治疗脑脊髓血管病(如动脉瘤、海绵状血管瘤、动静脉畸形、各种血管瘘和烟雾病等);显微微侵袭手术治疗各类脑脊髓肿瘤(脑膜瘤、胶质瘤、神经鞘瘤、脑积水、垂体瘤以及伽马刀),特别是脊髓的血管病和肿瘤(硬膜动静脉瘘、神经鞘瘤等)。
王滨江 副教授 周一上午 擅长颅内肿瘤和脑血管畸形的诊疗和伽马刀治疗。
陈  亮 副教授 周五下午 擅长于微创技术治疗各种颅脑肿瘤(脑膜瘤、前中颅底肿瘤、听神经瘤、颈静脉孔肿瘤等)和脑血管病(血管瘤、动脉瘤、血管畸形、脑出血或缺血疾病如烟雾病等)。
曹晓运 副教授 周一下午 擅长微侵袭神经外科及颅底外科,尤其对垂体瘤、胶质瘤、脑膜瘤、脊髓肿瘤等的治疗。
杨柳松 副教授 周一下午 从事神经外科临床工作十五余年,在脑肿瘤、脑外伤、脑中风、脑积水、脊髓肿瘤脊髓空洞等疾病的诊断和手术治疗方面积累了一定的经验;能够处理各种常见的神经外科疾病及疑难杂症,参加各类脑及脊髓疾病的手术治疗。
庄冬晓 副教授 周一上午 擅长各种脑肿瘤的微创手术,特别是脑功能区胶质瘤的术中影像神经导航手术。
吴  刚 副教授 周五上午 擅长脑膜瘤、胶质瘤的诊断和综合治疗,以及自发性脑出血的诊治。
马德选 副教授 周六上午 长期从事并熟练掌握各种常见的神经外科疾病及疑难杂症,擅长脑脊髓肿瘤,颅脑创伤,脑血管疾病和先天性疾病的诊断和治疗。尤其在脑肿瘤方面有较深入的研究。
田彦龙 副教授 周二上午 擅长脑动脉瘤、脑动静脉畸形、硬脑膜动静脉瘘、颈动脉海绵窦瘘、颅内动脉狭窄、颈动脉狭窄、脊髓动静脉畸形、髓周动静脉瘘、硬脊膜动静脉瘘等疾病的血管内介入治疗和外科手术治疗。
刘晓东 副教授 周一下午 擅长胶质瘤、脑膜瘤、听神经瘤、垂体瘤等脑肿瘤和颅底脊柱脊髓疾病的手术治疗,尤其是脊柱脊髓疾病的微创显微手术治疗。
徐宏治 副教授 周四下午 胶质瘤、脑膜瘤、垂体瘤、神经鞘瘤等多种颅脑肿瘤的显微手术治疗。脑出血、脑外伤、脑动静脉畸形等疾病的外科手术及综合治疗。
谢  嵘 副教授 周三上午 擅长显微外科与神经导航技术结合治疗颅内各种类型脑肿瘤(胶质瘤、脑膜瘤、神经鞘瘤、垂体瘤等)及脊髓肿瘤,以及中枢神经系统感染性疾病(脑脓肿、脑寄生虫病)、脑出血、脑积水和其他神经外科疾病的外科手术治疗与综合治疗。
丁兴华 副教授 周五上午 擅长脑外伤后颅骨缺损和脑积水的手术治疗,脑膜瘤和胶质瘤的综合治疗,以及血管母细胞瘤的微创手术治疗。
顾士欣 副教授 周四上午 1999年起从事神经外科临床工作,在各类脑脊髓良恶性肿瘤、颅脑脊髓外伤、先天性疾病等领域具有丰富的临床经验,尤其擅长脊髓脊柱疾患等疑难杂症的微创手术治疗。
孙  兵 副教授 周五下午 擅长脊髓脊柱疾病的诊断和治疗,包括脊髓脊柱肿瘤、脊髓血管畸形、颅颈交界畸形、脊髓空洞症、脊柱裂和脊髓创伤等;颅内肿瘤:脑膜瘤、胶质瘤、神经鞘瘤、垂体瘤等显微外科治疗。
寿雪飞 副教授 周四上午 擅长治疗侵袭性垂体瘤、脊索瘤、颅底肿瘤、脑室肿瘤、脑积水、颅骨修补、蛛网膜囊肿;特别擅长内镜微创经鼻颅底手术、三脑室造瘘术、脑脊液鼻漏修补术。
姚成军 副教授 周四下午 擅长多种脑肿瘤(胶质瘤、脑膜瘤、垂体瘤、神经鞘瘤等)微创手术,脑内疑难病变活检。
周憑 副教授 周六上午 胶质瘤、脑膜瘤、垂体瘤等多种颅脑肿瘤的诊治。
徐 锋 副教授 周五下午 擅长脑血管病和脑肿瘤的显微外科手术及血管内介入治疗,尤其擅长颅内动脉瘤、脑血管畸形等疾病的外科手术治疗。
张海石 副教授 周五上午
1.功能神经外科疾病: 1)运动障碍疾病,尤其是脑瘫的手术治疗和综合治疗;2)痉挛状态的药物治疗、肉毒素注射治疗、巴氯芬鞘内注射治疗等综合治疗;3)疼痛治疗; 4)神经调控治疗,包括脑深部电刺激(DBS)及脊髓电刺激治疗(SCS);5)三叉神经痛;6)面肌痉挛。
2.颅脑肿瘤、颅脑外伤、脑出血等。